Можно ли сдать новую обувь без этикеток

Можно ли сдать новую обувь без этикеток

Как вернуть одежду в магазин без этикетки обратно


В вашем случае товар был надлежащего качества, без дефектов, товарный вид вы сохранили и у вас есть товарный чек. Но придя в магазин и потребовав у продавца принять одежду назад вы получили отказ, по причине того, что с одежды были срезаны ярлыки.

Но ярлыки вы принесли вместе с одеждой и прав ли в данном случае продавец, отказав вам в возврате товара.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если данный товар не был употреблении, сохранен товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также у покупателя имеется кассовый и товарный чек, либо любой другой документ, при помощи которого можно подтвердить оплату указанного товара.


Можно ли вернуть обувь без коробки


Порядок возврата товара потребителем регулирует Гражданский кодекс Российской Федерации (ГК РФ) и ФЗ РФ «О защите прав потребителей». Покупку товара подтверждает наличие кассового или товарного чека.

В соответствии со ст.18 ФЗ РФ покупатель имеет право возвратить товар без упаковки и без чека.

Их отсутствие не может считаться основанием для отказа продавца в возврате товара покупателем. Подтвердить факт продажи товара конкретным продавцом покупатель может с помощью свидетелей.

Можно вернуть в магазин вещь, если оторвала этикетку и ценник?


Если картонную — то просто принесите ее отдельно.

Ок! Спасибо! (Носила 1 день) взывать к совести у чела с психологией нищеброда — бессмысленно взывать к совести у чела с психологией нищеброда — бессмысленно если вещь некачественная оказалась, что ее нельзя сдать?

Зайдите в любой магазин, дайте продавцу 50 рублей — Вам спец. машинкой все назад приделают.

Ну это как вариант, чтобы не было проблем с возвратом.

Как можно вернуть товар без бирки, но с чеком


Дело в том, что нормы ст. 25 ФЗ «О защите прав потребителя» предусматривают, что покупатель имеет право обмена вещей, которые по тем или иным причинам (фасон, внешний вид) не подошли ему только при наличии товарного чека, пломб, бирок.

Вещь не должна быть ношенной. Оторвать или срезать этикетку можно только лишь после того, как человек убедится в том, что одежда (зачастую именно о ней и идет речь) ему подходит.

Возврат обуви, как вернуть обувь в магазин и можно ли получить деньги


Обувь может являться сезонным товаром, поэтому срок гарантии на нее может начинать течь с момента наступления соответствующего сезона.

Срок возврата обуви Возврат обуви возможен в течение срока гарантии, а если гарантия не установлена или закончилась, то в течение двух лет с момента передачи обуви или наступления соответствующего сезона.

«Мир Этикетки», может изготовить самоклеящуюся этикетку именно с теми характеристиками, которые нужны заказчику.

Cамоклеющиеся этикеткапревосходно себя зарекомендовала для: Термоэтикетки ЭКО – этикетка с одним слоем (без защитного). Возврат Товара Без Этикетки Поэтому с одной стороны администрация торговой точки на территории Москвы или Московской области имеет полное право отказать в процедуре обмена на аналогичный товар, а в случае отсутствия такового – на возврат. Была тряпочка, чуть великовата.


Возможен ли возврат обуви в магазин после небольшой носки?


Действующее законодательство предусматривает возможность вернуть в магазин даже «выгулянную» обувь. Но это не значит, что каждый может пользоваться товаром бесплатно , поносив и забрав деньги обратно.

Критерии обуви, подпадающей под возврат по правилу 14 дней и той, которая уже носилась, существенно разнятся . Это предусмотрено положениями ст.



Обувь может являться сезонным, поэтому срок гарантии на нее может начинать течь с момента наступления соответствующего сезона.

Возможен ли возврат обуви в магазин после небольшой носки?
Срок возврата обуви Возврат обуви возможен в течение срока гарантии, а если гарантия не установлена или закончилась, то в течение двух лет с момента передачи обуви или наступления соответствующего сезона.

Порядок возврата товара потребителем регулирует Гражданский кодекс Российской Федерации (ГК РФ) и ФЗ РФ «О защите прав потребителей». Покупку товара подтверждает наличие кассового или товарного чека.

В соответствии со ст.18 ФЗ РФ покупатель имеет право возвратить товар без упаковки и без чека. Их отсутствие не может считаться основанием для отказа продавца в возврате товара покупателем. Подтвердить факт продажи товара конкретным продавцом покупатель может с помощью свидетелей.