Подлежит ли возврату уличная антена

Оглавление:

Возможен ли возврат телевизора, если качество воспроизведения очень разочаровало?


1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. Ссылайте на то,что продавец Вам не дала достоверную информацию о товаре.

В случае отказа обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор либо в суд. Статьей 502 ГК РФ предусмотрено, что п окупатель вправе в течение 14 дней с момента передачи ему непродовольственного товара, обменять купленный товар в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации .

Можно ли вернуть комнатную тв-антенну, купленную вчера?


Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст.

40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1. «Согласно ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «»О защите прав потребителей»» 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за суммы.


Подлежит ли возврату уличная антена


Значит вы имеет полное право обратиться к продавцу с требованием о возврате денег, обмене или ремонте купленного Вами ресивера, который предположительно с недостатком. Вы имеете право предъявить любое из перечисленных требований, также как и продавец имеет право провести независимую экспертизу ресивера для установления причины/наличия возникшего недостатка. Вывод: потребовать возврата Ваших денег за предположительно нерабочий ресивер вы имеете полное право на основании ст.


Можно ли вернуть антенну в магазин, если она не ловит цифровые каналы?


Вернуть можно все при наличии чека и лучше это сделать в первые 2 недели после покупки , если позже то могут отправить типа на экспертизу и там долго мурыжить — сохраняйте обязательно чек и покупайте в приличном крупном магазине — там возврат товара гораздо проще , чем в малюсеньком частном , и мпосоветуйтесь с консультантом — есть разные модели приемников — есть мощные или с фильтром помех .


Возврат антенны, как вернуть антенну в магазин и получить уплаченные деньги


если товар относится к категории — сезонные, то срок гарантии на него может начинать течь с момента наступления соответствующего сезона; если относится к группе — технически сложные товары, то применяются специальные правила по его возврату; если товар относится к группе — крупногабаритные товары, то применяются специальные правила по его доставке.