Приставы не видят карту другого региона

Приставы не видят карту другого региона

На какой пластиковой карте не смогут арестовать счёт приставы?


На какой пластиковой карте не смогут арестовать счёт приставы?

На дебетовой карте любого российского банка, если вы заблаговременно оттуда вывели средства.

На карте любого банка-эмитента, находящегося за пределами РФ и РБ, не имеющего отделений в РФ и РБ.

На любой карте, эмитированной западным банком, при условии, что вы имеете двойное гражданство или только гражданство иностранного государства, банк которого выпустил вам карту.

Весь вопрос не в самой карте, а в счете, к которому привязана пластиковая карта.

Сами понимаете, лучше не играть с судьбой и не создавать ситуаци, когда ваши деньги понадобятся приставам за неуплату чего-либо. Ведь следующим их шагом будет ваше имущество.

Это будут разборки приставов с банком, а потребитель в любом случае окажется крайним. — 3 года назад


Могут ли приставы арестовать зарплатную карту? Полномочия судебных приставов


Они обладают достаточно большими полномочиями.

Приставы могут даже беспрепятственно входить в те помещения, которые занимают должники.

Кроме того, они вправе заниматься розыском имущества последних.

В данном случае приставы направляют запросы в налоговую, регистрационную палату, ГИБДД и банки, после чего накладывают арест на имеющееся имущество и счета. Если в отношении лица открыто исполнительное производство, в первую очередь судебные приставы направляют запрос в банк, чтобы установить, есть ли у гражданина какие-либо счета, денежные средства, которые можно было бы направить в счет погашения долга.

Приставы заморозили банковские счета


Т.к.

счета находятся в аресте (по исполнительному листу), служба СП автоматически перечисляет деньги взыскателю)

Приставы заморозили банковские счета
Приставы не видят карту другого региона

3160 постов 7435 подписчиков

21 комментарий

При электронном документообороте бывают сбои, вот банк и не «видит» постановление

пусть зачисляют в биткоинах.

и больше не заблочат. но есть шанс остаться в трусах

берешь постановление на снятие ареста и сам лично относишь в центральное отделение банка. не забудь взять копию входящего с печатью банка.

Типа копия с пометкой , о том что сотрудник банка принял у тебя эту бумажку. Но мне вообще около месяца Арест снимали.

21.11.17 выслали в адрес банка постановление об отмене ареста в электронном виде

Банк говорит что информация о снятии не поступала и узнать пришло ли постановление не возможно.

Зарплатную карту оформи в Тинькове (хоть сам Тиньков и фееричный мудак), его карты не блочат.


Что делать если приставы арестовали карту?


При этом в обязательном порядке необходимо уведомить об этом должника, с которого будет взыскаться долг.

Какие счета подлежат аресту?

Что делать если приставы арестовали карту?
Аресту подлежат различные счета должника, начиная от счета и заканчивая счетами на которые поступает социальная помощь.

«Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства 3.

Если денежные средства имеются на нескольких счетах должника, то судебный пристав-исполнитель в постановлении (прим.: об обращении взыскания) указывает, с какого счета и в каком объеме должны быть списаны денежные средства. напишите в банк претензию и затребуйте копию постановления пристава.

Регистрация: 27.

Каким образом судебные приставы разыскивают счета должников в банках?


Отвечала: Виктория Логинова, юрисконсульт ЗанимайОнлайн.ру.

Задайте свой вопрос Здравствуйте, а если у меня арестованы счёта, я завожу новый счёт, туда приходят деньги, пристава имеют право списать только 50%, остальное они трогать не будут, и счётом можно будет пользоваться, или заморозят счёт и спишут полову. Могут ли они списать всё? Второй – частичное изъятие. В соответствии с законом – до 50% от суммы (в определенных случаях – до 70%).


Как избежать арест денег со стороны приставов?


Как избежать арест денег со стороны приставов?

Здравствуйте, у меня вопрос такой: куда можно перечислить зарплату чтоб приставы не наложили арест? Можно ли сделать так, чтобы мою зарплату перечисляли родственнику?

И не арестуют ли приставы эти счета?